путешествие на авто по Краби

Напротив Пхукета расположилась живописная провинция и великолепное курортное место — Краби. Несмотря на название, курорт не имеет ничего общего с крабами. Он привлекает туристов со всего мира изумительно красивым побережьем, зелеными джунглями, скалами и прочими природными красотами.

Провинция представляет собой действительно сказочное зрелище, он полон природных красот, достопримечательностей, интересных развлечений, баров и ресторанов. Путешествие по Краби без хлопот возможно, если вы воспользуетесь услугой аренды автомобилей. Только в этом случае вы сможете посетить столько необычных и интересных мест, сколько сами захотите! Вам наверняка интересно, где лучше всего арендовать машину, чтобы обезопасить себя и обеспечить надежность для всей семьи. Обо этом и особенностях аренды авто на Краби мы расскажем в статье.

Как арендовать машину в Таиланде

Таиланд — интересная стран с необычной для русского человека культурой, потому многим становится недостаточно просидеть весь отпуск у бассейна своего отеля. Аренда машины для посещения провинции Краби — дело простое и очень разумное. Для этого вам потребуется иметь при себе всего два документа — заграничный паспорт и водительское удостоверение национального или международного образца.

Очень важный момент — страховка. Она должна быть оформлена обязательно, иначе в случае неприятных ситуаций (повреждений авто, угона) вы можете «попасть» на солидную сумму.  MAKS Car Rental предоставляет полное страхование авто, обеспечивая вас от угона, повреждений или нанесения ущерба другому транспортному средству. Более того, страховой полис уже включен в цену аренды, так что вам не придется переплачивать.

Стоимость аренды машины на Краби зависит от нескольких факторов:

  • марки и класса машины;
  • года выпуска;
  • срока аренды.

Забронировав машину заранее на нашем сайте, вы можете сэкономить на поездке. У нас часто действуют горящие предложений и скидки. Если вы собираетесь на курорт в высокий сезон, также советуем вам прибегнуть к услуге преждевременного бронирования. В это время поток туристов очень велик, потому аренда может стать затруднительной.

В целом, процедура очень простая. В поле поиска введите место и дату получения авто, а также место и дату его возврата. В виртуальном автопарке вы найдете транспортные средства разной ценовой категории, с механической или автоматической коробкой передач. Самым доступным вариантом будет аренда малолитражки с ручной коробкой передач.

Если вы путешествуете большой компанией, будет разумно взять напрокат микроавтобус. Во всех машинах исправно работает кондиционер, потому поездка даже в самую жаркую погоду (а такая бывает на Краби очень часто) будет очень комфортной. Чем более длительная аренда, тем лучше цену вы получите.

Взяв авто более чем на 7 дней, мы дарим вам неограниченный пробег, а также бесплатную доставку прямо к вашему отелю в Паттайе.

Преимущества самостоятельного путешествия

Транспорт, курсирующий по Краби, это маршрутки и такси. Маршрутные автобусы ходят достаточно часто, однако в них очень тесно и жарко. Такси более комфортный вид транспорта. Однако за цену, которую вы потратите на регулярный вызов такси, проще арендовать машину и передвигаться тогда, куда удобно. К тому же, водители тайских такси работают без счетчиков — они сами назначают цены.

Белизна пляжной полосы и лазурное море манит круглые сутки. Организовывая самостоятельное путешествие по Краби, вы можете посетить:

  • Пляжи Рейли Бич и Прананг Кейв Бич, которые отличаются неописуемой красотой;
  • Храм Тигра, который находится у основания горы в окружении тропиков. В храм постоянно стекаются буддисты для паломничества;
  • Изумрудное и голубое озеро. Это горячие источники, температура в которых нагревается до 50 градусов. Окружают их прекрасные растительные пейзажи;
  • Кхао Пханомбенча. Прогулка по этому национальному парке может занять целый день — красочная флора захватывает дух и поражает воображение.

Планируйте поездки с самого утра, и обязательно захватите с собой питьевую воду и головные уборы. Таиландское солнце беспощадно! Благодаря арендному авто вы сможете объехать все уголки провинции и побывать в самых отдаленных местах, которые находятся в джунглях или высоко в горах.