Путешествие из Паттайи в Аюттхаю

Взяв напрокат автомобиль в Паттайе, вы получаете неограниченные возможности выбора направлений для путешествий! Добавьте в эту формулу еще автохолодильник, наполненный любимыми закусками и напитками и вот, вы уже готовы сорваться и отправиться в любую поездку, которую только можно придумать.

Местоположение Паттайи обладает множеством преимуществ, и одно из них – это нахождение в центральной части Таиланда. Отсюда можно легко добраться до самых удаленных мест, где вас ожидают приключения и новые впечатления. В Королевстве Таиланд есть много регионов достойных быть исследованными вами. И самая большая проблема – с чего начать? Тут мы рекомендуем вам обратить внимание на древнюю столицу Сиама – Аюттхаю (Ayutthaya).

Самостоятельная экскурсия в Аюттайю из Паттайи возможна! А преодолеть расстояние можно взяв автомобиль - это быстро и комфортно.

Как туда добраться

Случилось так, что для многих дорожных туров из центрального Таиланда, Бангкок является точкой отправления. Безусловно, Шоссе №7 легко позволит добраться до столицы, но ехать по нему немного скучно. Вы можете придерживаться более живописных маршрутов, если есть на это время.

Как только достигнете Бангкока, держитесь внешних объездных дорог, находящихся вне плотного столичного трафика. Затем направляйтесь на север. Кратчайшее расстояние до пункта нашего назначения около 170 км, и если не предпринимать объездов и остановок, то на дорогу уйдет примерно 4 часа.

Однако менее проторенные пути доставят вам больше удовольствия! Здесь вы сможете обнаружить маленькие живописные деревушки, которые встречаются только на сельских маршрутах. Остановившись и отведав свежеприготовленный обед в придорожной кафешке, вы познакомитесь с местными жителями, что является частью дорожных приключений. Здесь вы сможете повстречать характерных колоритных персонажей или увидеть красивейшие водопады прямо вблизи дорожного автосервиса.

Аюттхая

Аюттхая являлась столицей Сиама с середины XIV столетия вплоть до конца XVIII века. Этот период яркой истории Сиама считается временем, когда сформировался Тайский колорит и самобытность.

Могущество и богатство явились результатом процветания торговли. Город был одним из важнейших торговых портов того времени, радушно принимавшим купцов со всего Мира, в том числе и из Европы. Водные пути, проходившие вблизи Аюттхаи, служили как торговыми маршрутами, так и в качестве защиты границ государства.

Город был назван своим основателем – Королем Раматибоди (King Ramathibodi), который позаимствовал имя города из старинной народной сказки Рамакиен (Ramakien).

Достопримечательности Аюттхаи

Это замечательное место, изобилующее достопримечательностями, на которые туристам стоит посмотреть. Первоначальные деревянные здания храмов и дворцов были в свое время уничтожены пожарами, сравнявшими с землей старую столицу. И только каменные храмы и крупные здания остались в сохранности.

Здешние храмы выполнены в уникальном, самобытном стиле, частично отражающем архитектуру Сиама, частично напоминающем зодчество Шри-Ланки и Кхмеров. Всё это благодаря истории города, как оживленного порта. Старинные руины Аюттхаи сегодня по праву относятся к объектам Всемирного Наследия под эгидой ЮНЕСКО (UNESCO World Heritage Site).

Чтобы отправиться в такую эпическую автомобильную поездку в Аюттхаю, вам необходимо арендовать автомобиль в Паттайе. Компания Maks Car Rental идеально для этого подходит! Здесь есть большой выбор машин всех видов и для любых поездок! Вы можете арендовать наиболее подходящий автомобиль для вашего путешествия.

Итак, садитесь за руль, пристегивайтесь и наслаждайтесь волнующей магией Тайской глубинки вместе со своими друзьями!